家长们、同学们注意了!
11路,12路,13路
公交线路要延伸运营了!
以后大家出行更方便啦
告示
尊敬的广大乘客:
应广大市民、富顺二中、学生和家长的强烈呼吁和要求,富兴公交公司为进一步满足市民和学生的公交出行需求,进而更好地解决好市民和学生的乘车问题,充分听取广大市民的建议和意见,结合我司的实际情况,计划从2019年6月10日起,在11路、12路、13路原有运行路线的基础上延伸至富顺二中新校区,请广大乘客相互转告。具体运行路线为:
11路:
千盛广场方向:二中新校区←→二中新校区(环线)
北湖苑方向:二中新校区←→二中新校区(环线)
12路:
二中新校区←→邓井关小学(往返)
13路:
二中新校区←→东街(往返)
富顺县富兴公共交通运业有限公司
2019年6月6日
这下终于等到啦~
2019年6月10日起
11路,12路,13路公交
将伸运营至富顺二中新校区
富顺最新最全公交大全
富顺所有公交线路都在这里了
一起来看看吧
1路
起止站:宋渡大桥←→东门口(往返)
发车时间:首班6:20 末班21:30
路线:宋渡大桥←→晨光园区←→瑞祥商贸城←→红谷皮具←→釜江财富广场←→客运中心←→教育局←→一中西校区←→釜江广场←→大转盘←→怡和嘉苑←→商业广场←→富州花园←→梅泽花园←→韦家巷←→文庙←→东门口
2路
起止站:水岸城←→城东客运站(往返)
发车时间:首班6:20 末班21:30
路线:水岸城←→瑞祥建材馆←→安和小区←→星河国际←→金谷广场←→客运中心←→教育局←→一中西校区←→釜江广场←→大转盘←→回澜大桥北←→回澜大桥南←→牛石坎←→西湖石业←→沙湾←→公安局←→东湖中学←→东湖学校←→城东客运站←→东湖上城(下行途经水岸城南门、瑞祥大酒店)
3路
起止站:客运中心←→东街(往返)
发车时间:首班6:20 末班21:30
路线:客运中心←→教育局←→一中西校区←→釜江广场←→大转盘←→怡和嘉苑←→中医院←→明远大酒店←→电力公司←→伊顿东方←→城关中学←→罗浮洞←→少湖广场←→盐井街←→韦家巷←→文庙←→东门口←→东湖上城←→城东客运站(上行城东客运站无站点) ←→振兴车站
4路
起止站:晨光总厂←→黄泥滩电站(往返)
发车时间:首班5:40 末班18:00
路线:晨光总厂←→晨光医院←→华英小学←→华英小学晨光校区←→质检所←→交管所←→中医院←→明远大酒店←→电力公司←→伊顿东方←→十字岭社区←→富顺二中←→大田角←→桂花新村←→共和小学←→丁海村委会←→(武冼庙←→玖林坡←→顺丰路←→新菜花桥←→大石坡←→大山←→月亮山)←→黄泥滩电站
5路
起止站:梅泽花园←→邓井关小学 (往返)
发车时间:首班6:10 末班18:40
路线:梅泽花园←→富州花园←→商业广场←→怡和嘉苑←→大转盘←→釜江广场←→富顺公交公司←→晨光医院←→晨光总厂←→正达物流←→白果小学←→晨光二厂路口←→美乐食品←→三道桥←→青岗山社区←→工农兵桥←→邓井关小学
6路
起止站:水岸城←→梅泽花园(往返)
发车时间:首班6:30 末班18:30
路线:水岸城←→瑞祥建材馆←→安和小区←→星河国际←→客运中心←→教育局←→一中西校区←→阳光小区←→县委←→气象局←→二门诊←→北湖苑←→富州加油站←→林达广场←→林达路←→富州花园(下行无此站)←→梅泽花园 (下行途经水岸城南门、瑞祥大酒店)
7路
起止站:客运中心←→东街(往返)
发车时间:首班6:25 末班18:30
上行路线:客运中心←→西城商业街←→凯丽名城←→县委←→气象局←→广电局←→千盛广场南←→中医院←→城西小学←→林达路←→富州花园←→梅泽花园←→韦家巷←→文庙←→东门口←→东湖上城←→城东客运站←→振兴车站
下行路线:振兴车站←→城东客运站←→东湖上城←→东门口←→文庙←→韦家巷←→梅泽花园←→林达路←→城西小学←→中医院←→千盛广场南←→广电局←→气象局←→县委←→凯丽名城←→西城商业街←→童世界幼稚园←→金谷广场←→客运中心
8路
起止站:海棠新村←→豆花村(往返)
发车时间:首班6:20 末班18:00
路线:海棠新村←→廖家祠堂←→城北加气站←→中央公园←→千盛广场西←→怡和嘉苑←→大转盘←→回澜大桥北←→回澜大桥南←→牛石坎←→西湖石业←→沙湾←→公安局←→东湖学校←→振兴车站←→张家沟←→米市加油站←→两路口←→唐家坝居民村←→ 福农橘园 ←→弘润果园←→豆花村
9路
起止站:水岸城←→豆花村(往返)
发车时间:首班7:50 末班18:00
路线:水岸城←→西区农贸市场←→安和小区←→富顺西区医院←→客运中心西←→中昊产业园←→马家林←→软脚坡←→余家湾子←→文星庄←→猫儿山←→东城国际←→同心村←→唐家坝居民村←→福农桔园←→弘润果园←→豆花村
10路
起止站:文体中心←→梅泽花园 (往返)
发车时间:首班6:30 末班18:00
路线:文体中心←→瑞和逸景←→金谷广场←→客运中心←→教育局←→一中西校区←→釜江广场←→交通运输局←→福海苑←→北湖上城←→北湖苑←→千盛广场←→金山←→商业广场←→富州花园=←→梅泽花园
11路
起止站:人民医院(环线)
发车时间:首班6:30 末班18:30
千盛广场方向:二中新校区←→人民医院←→中央公园←→千盛广场西←→怡和嘉苑←→大转盘←→釜江广场←→一中西校区←→教育局←→客运中心←→瑞和逸景东←→西城名都←→文体中心←→妇幼保健院←→北湖学校←→北湖上城南门←→北湖苑←→中央公园←→人民医院←→二中新校区
北湖苑方向:二中新校区←→人民医院←→中央公园←→北湖苑←→北湖上城南门←→北湖学校←→妇幼保健院←→文体中心←→西城名都←→瑞和逸景东←→客运中心←→教育局←→一中西校区←→釜江广场←→大转盘←→怡和嘉苑←→千盛广场西←→中央公园←→人民医院←→二中新校区
12路
起止站:二中新校区←→邓井关小学(往返)
发车时间:首班6:20 末班18:30
路线:二中新校区←→人民医院←→中央公园←→北湖苑←→北湖上城南门←→北湖学校←→妇幼保健院←→文体中心←→西城名都←→富顺西区医院←→安和小区←→西区农贸市场←→水岸城 ←→水陆派出所←→中实机电←→三道桥 ←→青冈山社区←→工农兵桥←→邓井关小学
13路
起止站:二中新校区←→东街(往返)
发车时间:首班6:30 末班18:30
路线:二中新校区←→人民医院←→中央公园←→千盛广场西←→千盛广场南←→中医院←→城西小学←→林达路←→富州花园(下行无富州花园站)←→梅泽花园←→韦家巷←→文庙←→东门口←→东湖上城←→城东客运站(下行无城东客运站)←→振兴车站
14路(观光车)
起止站:绕城环线
发车时间:无固定首末班时间
路线:水岸城←→瑞祥商贸城←→红谷皮具←→釜江财富广场←→客运中心←→教育局←→一中西校区←→釜江广场←→大转盘←→怡和嘉苑←→商业广场←→富州花园←→梅泽花园←→林达路←→林达广场←→富州加油站←→北湖苑←→北湖上城南门←→北湖学校←→妇幼保健院←→文体中心←→西城名都←→富顺西区医院←→安和小区←→西区农贸市场←→水岸城
富顺公交路线、站点大全
一定要收好
出门去哪里都不怕啦~
最后告诉大家一个好消息!
高考期间富兴公交92台公交车,
考生凭准考证免费乘坐喔!