当前位置: 首页> 蜀光党政> 行政工作>
行政工作
蜀光中学获奖教师表彰大会2015年1月升旗仪式暨在我校隆重举行
来源:   日期:2015-01-06    点击:
 

蜀光中学2014年获奖教师表彰大会暨20151月升旗仪式隆重举行

 

新年伊始,万象更新。201515日上午8点,蜀光中学荣获各类国家级、省、市级等教师表彰大会暨20151月升旗仪式在我校大操场隆重举行。参加升旗仪式暨表彰大会的有全校师生暨全体教职员工。

大会在庄严的升旗仪式中拉开序幕。校长熊勇在大会上作了重要讲话,讲话中包含了对先进教师努力工作、无私付出和奉献的赞扬,同时也包含了对新教师的鼓励、信心和希望。随后在热烈的掌声中,令人期待的表彰环节将大会推上了高潮,我校领导为此前获奖教师颁发了荣誉证书。2014年我校教师教学业绩中获得赛课奖:国家级3人,省级4人,市级35人,校级24人;获得论文奖:省级5人、市级21人;获得教案奖:市级9人;获得课题奖:省级1人,市级12人;7个晒课组获得市级一等奖4个,二等奖1个;三等级2个。另外34名优秀教师辅导学生分别在国、省、市都取得了优异成绩。此次表彰是对蜀光教师在过去一年成绩的充分肯定和赞扬。每进行一项表彰,现场掌声如雷,热烈的掌声,既体现了全校教职工对获奖教师的祝贺和敬意,也表明了大家向先进教师学习的决心和信心。

在热烈的掌声中,大会顺利落下帷幕。

蜀光中学教务处

201516

 

附件:蜀光中学2014年教师教学业绩荣誉一览表

 

蜀光中学2014年教师教学业绩荣誉一览表

类别

序号

姓名

学科

名称

级别

奖次

备注

赛课

说课

晒课

1

曾晴婕

语文

全国高中语文教学基本功大赛

国家级

一等奖

2

朱群英

生物

全国生物课堂实验教学展评

国家级

二等奖

3

邱婷

化学

全国高中化学优质课评比

国家级

二等奖

微课

4

周际莉

地理

四川省地理赛课活动

省级

一等奖

5

王楠

化学

省信息化教学评选(微课)

省级

二等奖

微课

6

骆国忠

历史

省信息化教学评选(微课)

省级

三等奖

微课

7

赵静

数学

省信息化教学评选(微课)

省级

优秀奖

微课

8

刘兰

政治

市初中骨干教师说课比赛

市级

一等奖

9

邓荣勤

化学

市初中骨干教师说课比赛

市级

一等奖

10

赵静

数学

市青年教师数学优质课展评

市级

一等奖

11

李银聪

生物

市高中生物优质课比赛

市级

一等奖

12

王林

历史

市中学历史说课比赛

市级

一等奖

13

钟栋梁

英语

市英语教学课件评选

市级

一等奖

14

王美超

语文

市高中语文教学基本功大赛

市级

一等奖

15

刘琳

语文

市高中语文教学基本功大赛

市级

一等奖

16

周际莉

地理

市地理优质课展评

市级

一等奖

17

林红兵

体育

市体育同课异构比赛

市级

一等奖

18

杜小容

语文

市普通高中网络晒课活动

市级

第一名

19

胡鑫

政治

市普通高中网络晒课活动

市级

第一名

20

骆国忠

历史

市普通高中网络晒课活动

市级

第一名

21

邱婷

化学

市普通高中网络晒课活动

市级

第一名

22

雷顾音

数学

市青年教师数学优质课展评

市级

二等奖

23

赵燕

英语

市中小学英语优质课展评

市级

二等奖

24

张超

语文

市高中语文教学基本功大赛

市级

二等奖

25

邱婷

化学

市教育教学信息化大赛

市级

二等奖

录像

26

陈玲

生物

市教育教学信息化大赛

市级

二等奖

录像

27

梁雯婷

物理

市教育教学信息化大赛

市级

二等奖

录像

28

王游

物理

市教育教学信息化大赛

市级

二等奖

录像

29

陈燕飞

语文

市普通高中网络晒课活动

市级

第二名

30

杨茂

历史

市普通高中网络晒课活动

市级

第二名

31

蒋利

物理

市普通高中网络晒课活动

市级

第二名

32

郭鸿

化学

市普通高中网络晒课活动

市级

第二名

33

林媛静

英语

市首届微课大赛

市级

三等奖

34

郭靖

体育

市体育教学展评研讨活动

市级

三等奖

35

叶立红

化学

市首届微课大赛

市级

三等奖

36

许鹏

生物

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

录像

类别

序号

姓名

学科

名称

级别

奖次

备注

赛课

说课

晒课

37

刘凤

数学

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

录像

38

杨国彬

英语

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

录像

39

赵静

数学

市教育教学信息化大赛

市级

三等奖

录像

40

张铮

语文

市普通高中网络晒课活动

市级

第三名

41

邹佳莉

历史

市普通高中网络晒课活动

市级

第三名

42

许鹏

生物

市普通高中网络晒课活动

市级

第三名

43

蒋琴

政治

校青年教师优质课比赛

校级

一等奖

44

王美超

语文

校青年教师优质课比赛

校级

一等奖

45

陈玲

生物

校青年教师优质课比赛

校级

一等奖

46

张成

化学

校青年教师优质课比赛

校级

一等奖

47

周春利

历史

校青年教师优质课比赛

校级

一等奖

48

何姝怡

语文

校青年教师优质课比赛

校级

一等奖

49

陈琪伟

数学

校青年教师优质课比赛

校级

一等奖

50

许凤玲

生物

校青年教师优质课比赛

校级

一等奖

51

陈永秋

语文

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

52

胡莉

语文

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

53

陈静婷

英语

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

54

卢红

英语

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

55

王林

历史

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

56

万军

数学

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

57

刘凤

数学

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

58

张心悦

物理

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

59

邓凡

物理

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

60

李世珍

语文

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

61

余小明

技术

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

62

欧晓霞

体育

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

63

韩勇

地理

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

64

熊鑫

技术

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

65

杨舒

体育

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

66

唐秀

数学

校青年教师优质课比赛

校级

二等奖

文章

67

张强

生物

省中学生物教学论文评比

省级

一等奖

68

李银聪

生物

省中学生物教学论文评比

省级

一等奖

69

朱树理

生物

省中学生物教学论文评比

省级

二等奖

70

宋礼洁

生物

省中学生物教学论文评比

省级

三等奖

71

何兰

生物

省中学生物教学论文评比

省级

三等奖

72

张强

生物

市高中生物教师论文评选

市级

一等奖

73

李银聪

生物

市高中生物教师论文评选

市级

一等奖

74

朱树理

生物

市高中生物教师论文评选

市级

一等奖

75

曾晴婕

语文

市优秀课例征集评选(论文)

市级

一等奖

76

刘琳

语文

市高中语文优秀论文评选

市级

一等奖

77

曾勇

体育

市体育教学论文评选

市级

一等奖

类别

序号

姓名

学科

名称

级别

奖次

备注

78

袁银成

技术

市技术课程优秀论文评选

市级

一等奖

文章

79

宋礼洁

生物

市高中生物教师论文评选

市级

二等奖

80

何兰

生物

市高中生物教师论文评选

市级

二等奖

81

陈祝

生物

市高中生物教师论文评选

市级

二等奖

82

陈玲

生物

市高中生物教师论文评选

市级

二等奖

83

舒玉芳

生物

市高中生物教师论文评选

市级

二等奖

84

王茂

语文

自贡市“四个一”评选

市级

二等奖

85

何德华

政治

自贡市“四个一”评选

市级

二等奖

86

骆国忠

历史

自贡市“四个一”评选

市级

二等奖

87

张礼亮

技术

市技术课程优秀论文评选

市级

二等奖

88

刘朝

技术

市现代教育技术装备论文评选

市级

二等奖

89

舒玉芳

生物

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

90

刘都

政治

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

91

张礼亮

技术

市现代教育技术装备论文评选

市级

三等奖

92

肖慧

技术

市现代教育技术装备论文评选

市级

三等奖

教案

93

骆国忠

历史

自贡市“四个一”评选

市级

一等奖

94

刘都

政治

自贡市“四个一”评选

市级

一等奖

95

黎晓莉

语文

自贡市“四个一”评选

市级

二等奖

96

胡鑫

政治

自贡市“四个一”评选

市级

二等奖

97

曾晴婕

语文

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

98

王茂

语文

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

99

胡兵

政治

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

100

刘娟

数学

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

101

秦春梅

数学

自贡市“四个一”评选

市级

三等奖

课题

102

张强

生物

省教学名师科研成果评选

省级

一等奖

103

刘朝

技术

市首届微型课题成果奖

市级

一等奖

104

张欣

语文

市首届微型课题成果奖

市级

一等奖

105

胡佳

李阳

刘前

心理

市首届微型课题成果奖

市级

二等奖

106

 

政治

市首届微型课题成果奖

市级

二等奖

107

何小丽

语文

市首届微型课题成果奖

市级

三等奖

108

周际莉

地理

市首届微型课题成果奖

市级

三等奖

109

邓水明

胡兵

许敏

政治

市首届微型课题成果奖

市级

三等奖

110

岳雄林

张国庆

李自良

数学

市第六届教学成果奖

市级

三等奖

辅导

111

陈明辉

数学

国家二等奖1人,省一等奖2人,省二等奖1人,市一等奖6

类别

序号

姓名

学科

名称

级别

奖次

备注

辅导

112

刘文革

数学

国家三等奖1人,市一等奖4

113

苏春荣

数学

省二等奖2人,省三等奖1人,市一等奖3

114

屈锡金

数学

省三等奖1人,市一等奖6

115

李洪

数学

省一等奖1人,省三等奖2

116

周娜

数学

市一等奖2

117

张建

数学

市一等奖3

118

王伶

数学

市一等奖2

119

李自良

数学

市一等奖13

120

张国庆

数学

市一等奖5

121

闫川

数学

市一等奖2

122

刘凤

数学

市一等奖1

123

赵静

数学

市一等奖1

124

徐必华

物理

国家二等奖2人,国家三等奖3人,省一等奖3

125

魏春翔

物理

国家二等奖2人,省一等奖5人,省二等奖5

126

秦添

物理

国家三等奖1人,省一等奖1人,省二等奖3

127

李平

物理

省二等奖1

128

朱阳智

物理

国家三等奖1

129

黄传兵

物理

国家三等奖1

130

刘锐

物理

国家三等奖1人,省一等奖2人,省二等奖4

131

谢成飞

物理

国家三等奖1人,省一等奖3人,省二等奖3

132

李红

化学

国家三等奖1人,省一等奖5人,省二等奖6人,省三等奖1人,市一等奖1

133

黄德华

化学

国家三等奖1人,省一等奖2人,省二等奖1

134

王楠

化学

省一等奖4人,省二等奖1 人,省三等奖1

135

郝跃

化学

省一等奖1人,省二等奖1 人,省三等奖1人,市一等奖1

136

陈平

化学

省一等奖1

137

曾志强

化学

省二等奖5人,省三等奖1人,市一等奖3

138

余传霞

化学

省二等奖1

139

郭鸿

化学

省二等奖1

140

邱锐

生物

省二等奖1人,市一等奖,3

141

朱树理

生物

省三等奖1人,市一等奖1

142

王志敏

生物

省三等奖2人,市一等奖5

143

舒玉芳

生物

市一等奖1

144

刘朝

技术

省二等奖2人,市一等奖2

集体

145

2012级语文备课组

市普通高中网络晒课活动

市级

一等奖

146

2013级政治备课组

市普通高中网络晒课活动

市级

一等奖

147

2013级历史备课组

市普通高中网络晒课活动

市级

一等奖

148

2012级化学备课组

市普通高中网络晒课活动

市级

一等奖

149

2013级数学备课组

市普通高中网络晒课活动

市级

二等奖

150

2012级英语备课组

市普通高中网络晒课活动

市级

三等奖

151

2011级物理备课组

市普通高中网络晒课活动

市级

三等奖

蜀光中学教科室  蜀光中学教务处

 

分享到:更多

上一篇:

下一篇:

自贡市蜀光中学版权所有 © 蜀ICP备10203511号

地址:四川省自贡市自流井区东兴寺街伍家坝26号

教务处:0813-2701037 政教处:0813-2700041 党政办:0813-2705231  电话:0813-2700432       技术支持:自贡百信网络科技有限公司

扫一扫 关注我们